Неудобства соседей в Казахстане - возможно ли возвращение кухни в спальню и прокладка газопровода

• г. Актобе

Я с Казахстана, можете помочь? Соседи перенесли кухню в спальню, ребенку стало спать не выносимо не вечером до часу-двух ночи, не днем... могут их обязать вернуть на место кухню? Газ тоже через всю кв протянули...

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вызывайте, сначала, газовую службу. Они составят Акт о несанкционированном подключении/трубоотведении. Затем, обратитесь в ПИБ (Проэктно - Инвентаризационное бюро) района. У Вас оно может именоваться БТИ (Бюро Технической Инвентаризации). Они занимаются вопросами незаконных перепланировок. Техник придет, осмотрит и составит Акт, на основании которого, будет принято решение о самовольной перепланировке и обязании вернуть все в состояние, существовавшее до перепланировке за свой счет + штраф.

Удачи!