Как будет делиться квартира, кому какая комната достанется?

• г. Гусь-Хрустальный

Сестра умерла, оставив завещание на квартиру на брата, но есть мать пожилая, она отдала свою долю дочери, мы вступили в наследство, получили свидетельство на 1/2 долю, подали в суд на раздел. Как будет делиться квартира, кому какая комната достанется? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего вопроса не совсем понятно по какому поводу Вы в суд обратились и что делите, если написала что квартира принадлежит наследникам по 1/2 в праве у каждого. Что делить?

Может вы порядок пользования квартирой определить хотите?

Как договоритесь, так и поделится. Если действительно, иск предъявлен о выделе доли.

Откуда мы, отвечающие на ваши вопросы, знаем, какие комнаты есть в той квартире, какой они площади и т.д.? Вы на юридический сайт пришли, а не к ясновидящим.

Всего доброго.