В свидетельстве о рождении брака записаны другие даты.

• г. Самара

В свидетельстве о рождении брака записаны другие даты.

Ответы на вопрос (4):

Это Вы о чем? "о рождении брака" - это что такое? Другие даты чего именно? Вопрос задайте корректно.

Не совсем понятно, в каких документах допущены опечатки. Если ошибка в вашем свидетельстве о рождении, то придется обращаться в суд в порядке особого производства для установления факта регистрации рождения. Необходимо будет получить из роддома дубликат справки о рождении. Кроме того, необходимо будет менять и другие документы, в которых указана не верная дата рождения (паспорт, водительские права, студ. Билет, страх. Св-во, ИНН, мед. карта и пр.).

Мои родители разводились когда мне было 3 года это в 1995 написали развод в 1992 а дату моего рождения написали 1982 вместо 1992

---придётся решать вопрос в суде. Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (действующая редакция)

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Судебная практика по статье 264 ГПК РФ >>>