Возможность заключить договор с наследником о продаже его наследства у нотариуса

• г. Ставрополь

У наследника нет времени на все это. можно ли у нотариуса заключить с ним договор что после того как он вступит в наследство я имею право его продать.

Ответы на вопрос (2):

После того как ему выдадут свидетельство о праве на наследство, он может выписать на вас нотариальную доверенность, предоставить права на распоряжение его имуществом, тогда вы сможете за него все оформить.

Это будет не договор, а доверенность на оформление наследства с правом дальнейшего распоряжения в том числе и отчуждения (продажи).