Распределение коммунальных платежей в трёхкомнатной приватизированной квартире - вопросы дележа оплаты за свет на детей и арифметическая логика соседа

• г. Москва

Трёхкомнатная квартира, коммуналка приватизирована... В двух комнатах живем мы 4-ри собственника и 2-а малолетних ребенка а в третьей комнате 5-й собственник сосед у которого в комнате холодильник и электроплита. Так он за свет делит платеж на 7-х человек т.е в том числе и на детей, как понять его арифметику и как вообще разве платеж за свет на малолетних детей распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, распространяются на собственников вне зависимости от возраста, а за несовершеннолетних несут ответственность и оплачивают их родители.