Расхождение показаний - История дтп с двумя автомобилями и возможность установить виновность

• г. Плавск

Было дтп,2 авто. Инспекторы не приезжали, т.е. до 50 000 они не выезжают, разногласий по поводу дтп сначала не было. Водитель, которого я считаю виновным сначала на словах признал свою вину. Но по незнанию, когда составляли европротокол, не указали виновного, даже не написали объяснения о дтп, т.е. как все произошло. Потом разъехались. Когда я пошел в страховую, на следующий день, на меня посмотрели с улыбкой и сказали, что тут не указано описание дтп, и виновным себя не признал никто. После этого я позвонил второму участнику дтп. Он понял, что к чему и отказался признать свою вину второй раз, сказал, что оба виноваты. Т.е. он изменил свои показания, стал врать, говорить, что было все по другому и я виноват. Каждый считает виновником другого. С места дтп есть фотографии. Скажите, можно ли в данной ситуации докопаться до истины? Кто и на каких основаниях теперь будет признавать кого-то виновным, если показания водителей о дтп в корне расходятся? Я считаю другого водителя виновным, кроме того, он врет, как мне быть? К кому и с чем идти теперь, чтобы решили, кто же виноват?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, когда второй участник дтп отказался признать свою вину, Вам придется обращаться в суд с соответствующим иском.

Третьим лицом привлекайте СК.