Возможно ли подать на бывшую свекровь в суд из-за неотдачи алиментов детям?

• г. Оренбург

У меня бывший муж передавал алименты через свою мать но она деньги моим детям не отдаёт можно сказать она ворует у внуков деньги могу ли я подать на неё в суд.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть доказательства, то да, можете взыскать их через суд.

Здравствуйте. Нет у вас оснований для предъявления иска к матери мужа. Потому что нет никаких доказательств того, что она получала какие либо деньги для передачи Вашим детям.

Требуйте алименты с мужа. А потом - пусть у него голова болит - как разбираться со своей матерью.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Полностью согласен с ответом Елены Алексеевной! Вы ничего в суде не докажете с иском к маме бывшего мужа. Эту проблему должен решить бывший муж, а не вы.

Добрый день, Вам необходимо доказать факт передачи денежных средств именно в качестве алиментных платежей.

В идеале-истец Ваш бывший муж.

Иск о неосновательном обогащении.