Возможно ли потерять квартиру и имущество у родственников при просрочке выплаты кредита?

• г. Санкт-Петербург

Не плачу кредит уже год, так как очень сложная ситуация с финансовым обеспечением. Кредит 300000 тысяч на 5 лет, проплатил ровно половину срока. Вопрос-могут ли отнять квартиру, технику у моей мамы? Это единственное жильё , и у меня там доля, я там прописан. Сам снимаю, и уже как год официально нигде не устроен. Спасибо вам заранее!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит исключать и этот вариант, а матери стоит приготовить документы на технику и иное имущество, чтобы подтвердить что оно ей принадлежит, а не вам. Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Да могут описать после суда, проверяли себя на сайте ФССП? Сейчас сколько должны?