Как провести процедуру отделения части собственников в СНТ в Ленобласти и выделить ИОП? \n\nКак вывести участок из СНТ без заключения договоров с СНТ, если он не использует ИОП?

• г. Санкт-Петербург

1 вопрос. СНТ в Ленобласти. Часть собственников хотят отделится в свое объединение целой "линией", но в середине СНТ. Соответственно выделить и часть ИОП - это сам проезд по линии (дорогу). Электросети в ИОП не находятся. Вода у каждого своя.

Каким образом провести процедуру?

2 вопрос. Участок не использует ИОП так как имеет заезд с дороги не входящей в СНТ. Электросети и вода не в ИОП.

Как вывести участок из СНТ без заключения тех или иных договоров с СНТ?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае заключать догвора с СНТ придется. Какие-зависит от конкретных документов и ситуации. Генплан то единый.