Возможно ли перевестись в колледж из высшего учебного заведения на первом курсе дистанционного обучения?

• г. Новосибирск

Могу ли я перевестись из высшего учебного заведения в колледж, только дело в том что я на первом курсе дистанционно обучения и первой ссесии ещё даже не было, но начнётся уже завтра. Переведут ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Приказом о переводе не переведут, ваш вопрос регулируется Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.02.2017 № 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования", там зафиксированно, что перевод возможен лишь после первой сессии за исключением сетевых форм обучения, у них свой порядок. Но вам перевод и не нужен.

Обратитесь в отдел приема и восстановления интересующего колледжа, может они смогут зачислить вас как вновь поступившую, а из Университета просто отчислитесь.