Выдача копии оригинала свидетельства о праве на наследство при государственной регистрации права на частный дом в Росреестре в 2004 году.

• г. Иваново

В Росреестре мне выдали свидетельство о государственной регистрации права на частный дом, и отдали копию а не оригинал свидетельство о праве на наследство по закону на этот дом. Должны ли они были мне отдать оригинал свидетельства о праве на наследство или только копию как и отдали? Это все происходило в 2004 году.

Ответы на вопрос (1):

Основанием государственной регистрации права на частный дом является свидетельство о праве на наследство по закону на этот дом.

Поэтому было оставлено в деле это свидетельство.

НО по Вашему заявлению возможно получить этот документ.