Возможна ли оплата всех взносов без подписания договора в загородном поселке? Отказ от некоторых пунктов и ограничений

• г. Москва

У нас ТСН в загородном поселке. Я не согласна с некоторыми пунктами договора (наложение штрафа на собственника на основе только протокола председателя и двух собственников, подписание правил поселка, которые ограничивают права и тд). Могу ли я оплачивать полностью все взносы, но не подписывать договор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вас никто не может заставить подписывать договор в редакции, которая Вас не устраивает.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Инна, соглашусь. При подписании можете сказать, что готовы подписать без тех пунктов, которые Вас не устраивают.

Можете.

Заключение данного договора не является обязательным для Вас, так как Вы вправе не быть членом этого ТСН.

МОжно подать жалобу на такой договор в Роспотребнадзор, как нарушающий права потребителей или в прокуратуру на незаконность установления штрафов.