Как отказаться от оплаты прокладки газопровода в ДНП, если мне не нужен газ на участке?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь владельцем участка в ДНП, от председателя поступило предложение провести газификацию поселка, но мне газ на участке не нужен. Если на общем собрании большинство собственников примет решение о подключении газа, должна ли я буду оплачивать взнос на прокладку газопровода в поселке? И можно ли законно отказаться от оплаты этого взноса?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона

Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения

В том числе газификации. Решение о размере членских взносов и какая оплата и за что тоже решается общим собранием. А взносы вы обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

Членом ДНП не явлюсь. На общем заочном собрании (приняло участие около трети собственников) определили целевой взнос на прокладку газовой трубы 150 000 руб. Мне газ не нужен, но председатель утверждает, что должны платить все собственники, грозится судом.

В ТСН на собрании (я не член собрания) было принято решение о газификации поселка. Проводить к своему дому газ я не планирую. В администрации заявили, что с каждого участка требуется оплата в 130 тысяч рублей. Кто должен платить за подведение газа только к поселку? Может ли ТСН попасть в программу газификации поселков и не платить такие деньги?

Купили участок с домом в коттеджном поселке. Сейчас нас вынуждают вступатьв кпотребительский кооператив данного поселка. Кроме того, вынуждают подключать газ, который нам в данный момент не нужен. Обязательность подключения газа мотивируют тем, что такое решение было принято на общем собрании членов кооператива, в соответствии с которым каждый член кооператива обязан внести целевой взнос за газ. Вопросы: могу ли я не вступать в кооператив, при этом проживая в коттеджном поселке? Как можно урегулировать обязательные платежи за охрану, вывоз мусора и т.п.,если в кооператив мы не вступим? Обязаны ли мы подключать газ, если он нам не нужен, как нам отказаться от этой услуги правильно?

Купила земельный участок в Дачном некоммерческом партнерстве, где нет газа. На сегодняшний день, люди, проживающие на территории данного партнерства, решили на общем собрании вести газ, и взимать плату (целевой взнос) в размере 70 тысяч рублей с каждого участка, даже с тех, кому газ в принципе не нужен. Должны ли люди, которые не хотят пользоваться газом оплачивать строительство газопровода?

На общем собрании ГСК было принято решение о целевых взносах на реконструкцию общей электропроводки для освещения внутри гаражей. Мне свет в гараже не нужен. Членские взносы я плачу исправно. Могу ли я отказаться от оплаты данного целевого взноса?

Купили земельный участок ИЖС в коттеджном посёлке Краснодара и сейчас соседи хотят заказать проект газифицирования, участок с дорогами и недоделанной газовой трубой (подземный газопровод) как не странно в посёлке находится в частной собственности в статусе ИЖС. Сторонняя организация хочет сделать проект по газификации поселка и "подключить" газ не имея элементарно даже договора аренды с собственником участка с дорогами и газопроводом. Мой вопрос: как органицация по проетированию может строить газопровод на участке статуса ИЖС и кому будет принадлежать этот газопровод? И если владелец участка продаст участок с дорогами или его конфискуют что делать жильцам оплатившим газопровод?

Для проведения работ по газификации участков в дачном кооперативе, в целях подключения к существующему газопроводу, был собран целевой взнос. Целевой взнос собирали только желающие подключиться, что составило примерно 7% от общего числа членов ДК.

После смены Председателя и Правления ДК на очередном общем собрании было принято решение о расходовании денежных средств, собранных целевым сбором на газ, на ремонт дороги. Законно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему участку проходит подземный газопровод который ответвляёсь усодит также под землёй на другую улицу. Также на участке расположен конденсатосборник и задвижка. Нахождение газопровода затрудняет мне строительство. Разрешения на прокладку по моему участку от прежних хозяем у горгаза нет.

Какие могут быть последствия такой прокладки газопровода и как можно повлиять на горгаз с целью переноса газопровода с моего участка.

Я живу в поселке Стодолище Смоленской области. Газификация в нашем поселке была проведена частично. В этом году планируется проведение газа по трем улицам, куда попадает и дом. в котором я живу. Насколько я знаю это путинская программа газификации сел и средства выделяются из федерального бюджета и областного бюджета. Теперь у меня вопрос: должна ли Администрация поселка Стодолище Смоленской области выделять средства на газификацию, или же часть оплачивать придется жителям? В Администрации нам сказали, что подключение газа к каждому дому должны оплачивать мы сами и газ подключат только в том случае, если у нас сделаны все системы отопления, правильно ли это? При необходимости большая просьба со мной связаться, т.к. у меня еще целая куча вопросов по этому поводу. Заранее благодарю!

У нас частный сектор в черте города но газ проводят только сейчас в улице кинули трубу газопровода пока получали разрешение на подключение выяснилось что газа не хватает и нам отказали сейчас приходили газовики и прося разрешение на использование земельного участка для строительства газопровода и газификации жилых домов микрорайона. Т.е. это на моем участке построят газопровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение