Как отказаться от оплаты прокладки газопровода в ДНП, если мне не нужен газ на участке?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь владельцем участка в ДНП, от председателя поступило предложение провести газификацию поселка, но мне газ на участке не нужен. Если на общем собрании большинство собственников примет решение о подключении газа, должна ли я буду оплачивать взнос на прокладку газопровода в поселке? И можно ли законно отказаться от оплаты этого взноса?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона

Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения

В том числе газификации. Решение о размере членских взносов и какая оплата и за что тоже решается общим собранием. А взносы вы обязаны платить.