Необходимо ли выходить на другую позицию после декретного отпуска?

• г. Кемерово

Я торговый представитель, после декретного отпуска я должна выйти на своё рабочее место, но в компании много разных отделов и много торг. Предов, у них есть открытые вакансии, но и зп и условия у них другие, меня хотят вывести на то место а не на своё на котором я была, законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия перевести на другую должность не могут (даже если идентичное наименование должностей).

В период отпуска по уходу за ркбенком за работником сохраняется рабочее место (ст.256 ТК РФ).

Так что место, с которого Вы ушли в декрет, после выхода должно быть Вам предоставлено.