Требуют 2000 рублей за выдачу документов из автошколы - что делать?

• г. Кемерово

Хочу забрать документы из автошколы. Все экзамены сдвла. Остался город в ГАИ. Хочу сдать в другой школе. И они мне говорят пишите заявление и оплата 2000 (за какое то оформление документов). Т.е. если я не оплачу 2000, то и документов своих не увижу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы же сперва заключаете договор с автошколой, для того чтобы уйти из нее, вам необходимо расторгнуть договор. Какие условия у компании, это все указано в договоре. Нужно внимательно ознакомиться с данными в договоре, чтобы далее знать ход ваших шагов.

Доброе утро, Ольга!

Автошкола является коммерческим предприятием, с которым Вы заключили договор на определенных условиях, в т.ч. оплата их услуг. Вы решили изменить условия договора, эти изменения другая сторона (автошкола) оценила в 2000 рублей, поскольку они должны совершить действия, ранее не оговоренные в договоре. Поэтому либо платите 2000 рублей, либо действуйте по начальным условиям договора.