Мама получает пенсию за умершего мужа, он был инвалид 2 группы. Имеет ли она право на получение доплаты по исполнению 80 лет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ у вашей мамы такого права, только на заработанную пенсию самим пенсионером, при достижении 80 лет, производится увеличение пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.