Распространение требований СанПиНа на различные типы домов - влияет ли указание в Росреестре и других документах на основания для отказа в проведении проверки Роспотребнадзором и как обеспечить проведение проверки

• г. Иркутск

Если в СанПин указано "жилые" дома, на какие дома будут распространяться его требования? Имеет ли значения как указан дом на балансе Росреестра. Например, бывает, что в Росреестре и иных документах, например, БТИ указан дом как "административно-жилой". Может ли это служить основанием для отказа в проведении проверки Роспотребнадзором. И как доиться того, чтоб Роспотребнадзор провел проверку? (одна из идей - это сослаться на ЖК РФ, где указано, что является "жилым" домом). Может еще какие доводы существуют?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Уточняю вопрос: какие законодательные нормы/акты указывают на то, что, например, ЖК РФ имеет первостепенное значение перед наименованием дома/строения, указанным в выписке Росреестра?

Ответ отключен модератором

Не вижу злоупотребления правом.

Тут обычно по существу принято отвечать на вопросы, если кто-то берется отвечать, а не демогогией заниматься. Из вас, простите, консультант/ сомнительный. Потому что если бы вы маленько смыслили, то вы бы понимали, что собственник в доме имеет полное право подавать такие заявления, которые могут нарушать его права, в том числе право на благоприятные условия проживания, которые в свою очередь регламентируются СанПин. так что, пожалуйста, если что-то отвечаете, вы либо аргументируйте, либо вовсе не упоминайте. Никаким злоупотреблением правом тут и не пахнет. Если вам нужен повод для того, чтобы базарвокзал развести - это не здесь.