Демонтаж тамбурной двери - права и причины

• г. Москва

Может ли сосед демонтировать тамбурную дверь без моего согласия, если ранее эту дверь покупали на общие с ним деньги. При этом дверь устанавливалась без общего собрания собственников. Кто и как вправе сносить дверь?

Ответы на вопрос (1):

МОжет. Она же незаконно установлена, в том числе и им..

Соответственно на нем лежит обязанность устранить нарушение..

Спросить
Пожаловаться

Для установки тамбурной двери на несколько квартир необходимо решение общего собрания собственников МЖД и согласие ВСЕХ собственников или достаточно только решения общего собрания. Ситуация такая: соседи установили тамбурную дверь без моего согласия, но имеется решение общего собрания. Вопрос возник в связи с тем, что решение общего собрания - это не 100 % голосов, а согласие всех собственников - это 100 %.

Как оспорить общее союрание собственников, проведенное без участия собственников? На кого подать в суд, если при проведении общего собрания МКД, в собрании не принимает участия ни один собственник, даже от администрации, заявленном как представитель государственной собственности - нет фамилии. Инициатор собрания ЖЕК.

Я живу в многоквартирном доме, соседи хотят установить тамбурную дверь на 3 квартиры на этаже. Я против установки, но они предупредили, что и без моего согласия они это сделают. Как мне поступить в такой ситуации? Есть ли закон запрещающий установить тамбурную дверь без согласия одного из собственников квартиры? Спасибо.

Собираемся установить тамбурную дверь на 3 кв. соседи не против, но тем кто уже установили двери пришли письма от управляющей компании о том, что бы двери демонтировать так как мешают прямому доступу электрика и пожарная безопасность, если какой то указ по этому поводу? Как установить дверь не нарушая закона.

Как оформить повестку дня общего собрания собств.? я хочу узаконить тамбурную дверь, пригласив на собрание пожарную иинспекцию, нее могу сформулировать вопрос повестки, помогите пожалуйста.

ТСЖ требует демонтировать тамбурную дверь, ссылаясь на решение совета дома собирается демонтировать двери самостоятельно без решения суда. На сколько правомерны действия ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право УК демонтировать тамбурную дверь по предписанию Администрации? Или, в случае невыполнения собственником предписания, они обязаны сначала обратиться в суд, а потом с исполнительным листом демонтировать? При условии что двери у всех, а демонтировать хотят только одну.

Сосед установил тамбурную железную дверь с замком на площадку из 4 х собственников. У меня никто согласия не спрашивал, зная, что я против. Сегодня дважды с трудом попала к собственной двери. Я пенсионерка, живу одна, такое впечатление, что меня выживают. Что делать? Как убрать законно тамбурную дверь?

В многоквартирном доме на этаже перед тремя квартирами установлена металлическая перегородка с дверью, образующая тамбур (на лестничной площадке в местах общего пользования). Дверь установлена самовольно - по проекту ее быть не должно и решения всех собственников дома, разумеется, нет. Эта тамбурная дверь была 15 лет назад установлена всеми тремя жильцами из этих трех квартир по договоренности и была оплачена в равных долях (платежных документов никаких нет и договора на установку нет). Сейчас я и один из соседей хотим демонтировать эту дверь, так как третий сосед начал захламлять тамбур, неоднократные попытки убедить его этого не делать, аргументированные пожарной безопасностью и неприемлемостью захламления (наших с соседом вещей в тамбуре никогда не было), не увенчались успехом. Кроме этого, тамбурная дверь стала не нужна и неудобна, так как проживают пожилые родственники. Интересует максимально полный законный путь по демонтажу этой тамбурной двери через суд с учетом, что она была возведена ранее тремя жильцами (а один из них соответственно сейчас против сноса). Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в этом случае можно подать иск к соседу (который против сноса), а в иске просить суд признать тамбурную дверь самовольной и обязать нас (трех соседей) ее демонтировать (так как согласно ЖК, обязанность устранить перепланировку лежит на том, кто ее осуществил) и просить суд обязать демонтировать эту дверь двух соседей (меня и того, который за демонтаж, за свой счет (чтобы можно было быстрее осуществить демонтаж, так как мы вдвоем готовы оплатить демонтаж без участия третьего соседа))? Возможно ли демонтировать без решения суда в данном случае (третий сосед может попробовать вызвать полицию в этом случае в момент демонтажа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение