Право УК на демонтаж тамбурной двери по предписанию Администрации - необходимость обратиться в суд или можно приступить к демонтажу напрямую?

• г. Тамбов

Имеет ли право УК демонтировать тамбурную дверь по предписанию Администрации? Или, в случае невыполнения собственником предписания, они обязаны сначала обратиться в суд, а потом с исполнительным листом демонтировать? При условии что двери у всех, а демонтировать хотят только одну.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, имеет полное право, в отличии от вас когда вы её установили, вы точно не имели на это никакого права. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Если вы докажете что эта дверь является вашей личной собственностью - то действия незаконны

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

1. Не спорю, не законна, НО так же как у всего дома! Тогда либо сносить ВСЕ двери, либо с частным иском конкретно к моей в суд?

2. Документы на дверь являются доказательством?

Доброго времени суток. У нас у всех тамбуры сделаны и ни кто нее сносит, так как площадь всем внесена в жилую и все оплачивают. Обжалуйте в суде и требуйте возмещения ущерба.

Для начала Вам следовало ознакомиться с предписанием администрации и обжаловать его. Чтобы дать более полный ответ необходимо ознакомиться с предписанием администрации.