Возможно ли прекратить дело по статье 166 ч 1 УК РФ после написания заявления в полицию и забрать его обратно?

• г. Пермь

На моего мужа написали заявление в полицию по статье 166 ч 1 ук РФ. Возможно ли не доводить дело до суда, и пойти на применение? Человек готов забрать заявление. Или заявление уже забрать нельзя? С момента подачи заявления прошло 3 дня.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Все зависит от того, на какой стадии данное заявление? Но в любом случае заявление именно забрать никто не сможет.