Как продать дом, приобретенный на материнский капитал, при наличии третьего ребенка и оформлении ипотеки на квартиру?

• г. Волгоград

В 2014 году купили дом в деревне за материнский капитал. Доли детям не выделены, за это время родился третий ребенок. Сейчас оформляем ипотеку на квартиру в городе, а дом хотим продать. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Чтобы продать дом, нужно письменное разрешение органов опеки.

Выделять долю третьему ребенку необязательно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выделить доли детям, получить разрешение Органа опеки на сделку и продать. Только в такой последовательности.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.