Вопрос военнослужащего - Является ли лишение премии за болезнь сустава нарушением закона?

• г. Мурманск

Я военнослужащий. Состою в группе ЛФК, болезнь сустава на ноге. Сустав не работает. Командир сказал что меня лишат премии 1010 на 50%.Законно это и на какой приказ я могу опираться что это не законно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у вас в связи с заболеванием отсутствуют положительные результаты по физподготовке, поэтому и хотят выплатить меньшую сумму. Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Приказ Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Порядком определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.2010 N 18395)