Компенсация за дорогу не выплачивается после оплачиваемого отпуска на Крайнем Севере - что делать?

• г. Красноярск

Работаю в образовании на Крайнем Севере. Вернувшись из оплачиваемого отпуска, предоставила авансовый отчет и заявление в срок р компенсации дороги. Прошло три месяца, компенсации нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите и зарегистрируйте заявление (один экземпляр себе) на имя руководителя вашего учреждения о нарушении норм ст. 325 ТК РФ с требованием выплаты компенсации в установленный вами срок (разумный). После этого вы можете обратиться в прокуратуру или в судебном порядке подать иск.