Как вернуть деньги после займа с родственником - подача искового заявления в суд и использование сообщений в качестве доказательства

• г. Челябинск

У меня вот такая проблема. Заняла сестре 100000 т. р,расписку не взяла т.к родственники. Она обещала вернуть и в итоге уехала жить в Питер, а деньги так и не вернула. Что делать? Я могу подать на нее в суд? У меня есть сообщения где она говорит что вернет.

Ответы на вопрос (1):

Ищите доказательства того, что она взяла у Вас деньги.

Можете записать аудиоподтверждение. Позвоните и спросите, когда вернет. Записывайте на диктофон.

А затем подавайте в суд.