Вопросы о предоставлении отгула и доплате за переработку при ненормированном рабочем дне в системе МВД

• г. Тюмень

Я работаю в системе МВД. 5-ти дневный рабочий график. В пятницу работаю до 17.00, но по приказу начальства с работы ушел в субботу в 8 часов утра. Как мне должны предоставить отгул и будет ли денежная доплата за переработку? Также у меня ненормированный рабочий день. Будут ли дополнительные дни к отпуску? С уважением Анатолий!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий! Сообщаю Вам, что отпуск будет оформлен в соответствии с Положением о прохождении службы в полиции по срокам выслуги, не больше и не меньше. На счёт переработки, если у Вас это оплачивается, то руководители должны составить табель, внести Вас туда и направить в бухгалтерию. Ну и последнее, если руководство пойдёт Вам навстречу, то можно написать отдельный рапорт на отгулы и отгулять их до или после официального отпуска, т. е., в отпуск, к примеру, уходите 5 числа, а рапорт на отгул согласован на 4 число. Удачи Вам и успехов в службе!