Возможно ли поехать в Узбекистан на своём авто с российскими номерами для гражданина Узбекистана, и на какой срок?

• г. Москва

Я хочу поехать в Узбекистан на своём личном авто с российскими номерами но я сам гражданин Узбекистана Можно ли поехать и на сколько дней или месяц?

Ответы на вопрос (1):

При временном вывозе из РФ автомобиля, зарегистрированного на территории РФ, для личного пользования на территории иностранных государств потребуется заполнить пассажирскую таможенную декларацию в отношении указанного автомобиля и представить ее таможенным органам (п. 4 ст. 354, пп. 4 п. 2, п. 3 ст. 355 ТК ТС).

Российские полисы ОСАГО за границей недействительны.

Если Вы гражданин Узбекистана, то срок нахождения на территории Вашей страны не ограничен.