Как изменить фамилию на фамилию матери и куда обратиться

• г. Красноярск

Я вступил в брак и взял фамилию жены. Сейчас я развелся и вернул себе фамилию отца. Хочу изменить фамилию на фамилию своей матери. Куда мне обратится? По месту проживания в ЗАГС или по месту выдачи свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Статья 58. Перемена имени ФЗ Об актах гражданского состояния

Перемена имени (собственно и фамилии, отчества) производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Таким образом, вы можете обратится по выбору на свое усмотрение.