А почему мне не дают материнский капитал из-за судимости? Законно ли это.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии со ст 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ Право женщин на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и! возникает у отца (усыновителя) ребенка в случаях совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности.

Таким образом, если вы имеете не погашённую сидимость за указанное преступление, то отказ ПФ законен. Обратите внимание, что в данном случае право на мат капитал возникает у отца.