Просьба помочь - Украдена расчетная карта после заказа дивана с доработкой. Могу ли я отказаться от покупки?

• г. Москва

Просьба помочь. Заказала на сайте диван с доработкой, но украли расчетную карту и обнаружила только сегодня и перезвонила в магазин, что не могу выкупить диван, на что продавец сказала, что этот заказ тогда повесят на неё.Имею право отказаться от покупки?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не заключали каких либо предварительных договоров, то можете отказаться от заказа.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

А это диван, он может быть использован всеми..

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

А потому вправе отказаться направив уведомление...

Не совсем поняла, договора не было, разговор по телефону. А затраты возмещать по стоимости товара? Спасибо.

'