Может ли 17-эй брат моего младшего ребёнка присутствовать на родительском собрание в школе.

• г. Самара

Может ли 17-ий брат моего младшего ребёнка присутствовать на родительском собрание в школе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, брат Вашего младшего ребёнка независимо от возраста, не может заменить присутствие на родительском собрании в школе законных представителей ребенка.

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.