Вопросы и проблемы с кредитом в ПАО «Сбербанк» - недействительный договор, возможность отмены страховки и расторжения

• г. Ростов-на-Дону

Я брала кредит в пао "сбербанк". Вечером со счёта сняли 79 000 р. Я позвонила и мне сказали, что это страховка. На следующий день я обратилась к тому же сотруднику баека и он сказал, сто страховка необходима и без неё кредит не даётся. У меня на руках был грудной малыш и перегоаоры очно вести было сложно. Сейчас прошло 10 месяцев, я внимательно прочла договор, там написано: "в случае отказа клиентом от страховки, банк не имеет прав отказать в оказании услуг". Ещё момент, на платежном поручении нет подписи сотрудника банка, на моём договоре кредитования тоже нет ни подписи ни печати банка. Действителен ли таеой договор? Если нет, то куда обратиться и с какими претензиями? Могу ли отозвать часть перерасчитаной суммы страхового взноса и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете вернуть часть страховки, а может быть и всю, нужно смотреть документы.