Как продлить регистрацию в УФМС для гражданина Казахстана с истекающей миграционной картой и новым трудовым договором?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин какзахстана, миграционка действительна до 19 декабря, трудовой договор будет заключен 11.12.2018 года, какие действия мне нужно будет сделать и какие документы нести в уфмс для продления регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Административный регламент допускает подачу заявления о временной регистрации гражданина по месту его пребывания по почте. Правило содержится в Постановлении Правительства № 9 от 15.01.2007 г., которое регулирует миграционный учет иностранных граждан в РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Роман согласно Приказа МВД России от 18.12.2017 г. № 933 утвержден новый порядок продления срока пребывания в России иностранных граждан. Приказ вступил в силу с 03.02.3018 г.

7. В целях продления срока временного пребывания:

7.1. В случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 5 Федерального закона, а также в случае, если иностранный гражданин является членом семьи трудящегося государства-члена Евразийского экономического союза, заключившего трудовой или гражданско-правовой договор с работодателем или заказчиком работ (услуг) на территории Российской Федерации* (10), иностранным гражданином или принимающей его стороной в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина подается заявление о продлении срока временного пребывания* (11).

В отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, заявление подается его законным представителем или принимающей стороной.

7.2. В случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 5 Федерального закона, иностранным гражданином или образовательной организацией, в которую данный иностранный гражданин поступил, проходит обучение, перевелся для продолжения обучения либо завершил обучение по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, или отчислен из образовательной организации в связи с завершением им обучения по указанной основной профессиональной образовательной программе в целях поступления данного иностранного гражданина для обучения по очной или очно-заочной форме в той же или иной образовательной организации по основной профессиональной образовательной программе другого уровня, имеющей государственную аккредитацию, в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина или по месту нахождения образовательной организации подается ходатайство о продлении срока временного пребывания* (12).

7.3. Заявление (ходатайство) подается в произвольной форме в течение срока временного пребывания иностранного гражданина, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 7.4 пункта 7 настоящего Порядка.

7.4. Ходатайство образовательной организации в отношении иностранного гражданина, указанного в абзацах первом, втором или третьем пункта 7 статьи 5 Федерального закона, подается в произвольной форме не позднее чем за двадцать дней до окончания срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации.

8. В заявлении (ходатайстве), помимо основания для продления срока временного пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:

8.1. Фамилия, имя, отчество (при наличии).

8.2. Дата рождения.

8.3. Гражданство (подданство) (при наличии).

8.4. Наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве* (13).

8.5. Адрес места пребывания.

В ходатайстве кроме сведений, предусмотренных настоящим пунктом, указываются полное наименование и адрес места нахождения образовательной организации, указанной в подпункте 7.2 пункта 7 настоящего Порядка, а также предполагаемый срок временного пребывания, но не более тридцати календарных дней с даты отчисления иностранного гражданина из образовательной организации в связи с завершением им обучения.

9. Одновременно с заявлением представляются:

9.1. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копия (все страницы).

9.2. Документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, в том числе отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок, и их копии.

10. Иностранным гражданином, являющимся членом семьи трудящегося государства-члена Евразийского экономического союза* (14), или принимающей его стороной одновременно с заявлением представляются:

10.1. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копия (все страницы).

10.2. Документы, подтверждающие родственные отношения с трудящимся государства-члена Евразийского экономического союза (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, документы об опеке или попечительстве, а также иные документы, подтверждающие нахождение его на иждивении у трудящегося государства-члена Евразийского экономического союза), и их копии.

10.3. Копия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена Евразийского экономического союза с работодателем или заказчиком работ (услуг).

11. Иностранным гражданином или образовательной организацией, указанной в подпункте 7.2 пункта 7 настоящего Порядка, одновременно с ходатайством представляются:

11.1. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копия (все страницы).

11.2. Документ, подтверждающий поступление в образовательную организацию либо перевод иностранного гражданина в той же образовательной организации с одной образовательной программы, имеющей государственную аккредитацию, на другую образовательную программу, имеющую государственную аккредитацию, в том числе другого уровня, либо документ, подтверждающий перевод иностранного гражданина в другую образовательную организацию для продолжения обучения по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, либо документ, подтверждающий отчисление из образовательной организации в связи с завершением им обучения по указанной основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, и их копии.

12. При приеме заявления или ходатайства сотрудником проверяется правильность его заполнения и наличие всех необходимых документов, предусмотренных пунктами 9, 10 и 11 настоящего Порядка.

Прием заявления или ходатайства осуществляется при предъявлении иностранным гражданином либо принимающей его стороной, либо представителем образовательной организации, указанной в подпункте 7.2 пункта 7 настоящего Порядка, документа, удостоверяющего его личность.

Копии документов, предусмотренных пунктами 9, 10 и 11 настоящего Порядка, приобщаются к заявлению или ходатайству.

Спросить
Пожаловаться

Получил патент 04.04.16 г. на год. Регистрация была действительна по 26.05.2016 г. Будут ли проблемы при продлении регистрации в ФМС? И какие нужны документы для продления? Спасибо.

Я гражданин Казахстана, официально трудоустроен в РФ, цель визита - работа. В январе 2014 года при регистрации в отделении УФМС изъяли оригинал трудового договора. Какие документы необходимо предоставить для продления сейчас? Нужно ли делать заверенную копию договора, если оригинал находится у них?

Какие документы необходимы для продления на год временной регистрации несовершеннолетнему ребенку, если родители с которыми въехал в Россию будут продлевать свою временную регистрацию по трудовому договору? Нужно ждать три месяца для продления регистрации или можно сразу продлевать, как на руках будет трудовой договор?

Я гражданин Казахстана. Подскажите пожалуйста на какой срок мне могут продлить. Временную регистрацию по трудовому договору. Договор заключен на год. Или каждые 3 месяца ездить в УФМС за продление. Продлением? Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить в миграционную службу для продления регистрации с 3 х месяцев до 1 года для гражданина Казахстана? Сказали разрешение на работу не нужно, трудовой договор у нас есть.

Я Гражданин Казахстана. Нахожусь в РФ по трудовому договору на год. 20 февраля трудовой договор заканчивается и регистрация тоже. С какого числа должен быть заключён следующий трудовой договр для продления моего пребывания и какого числа лучше идти оформлять за сколько суток до конца регистрации?

Какие документы нужны иностранному гражданину для продления регистрации (заканчивается и разрешение на работу и регистрация по месту проживания)? Иностранный гражданин в настоящий момент работает и имеет трудовой договор на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, хочу продлить регистрацию на год, но для этого у меня нет оснований. Может ли принимающая сторона нанять меня по гражданско-правовому договору в качестве, скажем, повара на дом? принимающая сторона - физическое лицо. Каким образом составляется этот трудовой договор? И какие документы нужно предоставить в уфмс для продления. Заранее спасибо!

Я гражданин Казахстана. Со мной был заключен трудовой договор. Как мне теперь продлить регистрацию? Там где я заключил трудовой договор работодатель сказал что они не продлевают регистрацию, кто долден этим заниматься о продление регистрации?

В январе 2015 года приехала на территорию РФ из города Донецка, Украина. В РФ в феврале того же года получила удостоверение о предоставлении временного убежища, а также стала на учет в уфмс по месту пребывания. Через год продлила временное убежище и отметку по месту пребывания еще на год, т.е до января 2017 года. По прошествии полу года с момента продления временного убежища обратилась в уфмс с вопросом оформления рвп на территории РФ. Сотрудник уфмс мне указал на то,что нужно досрочно продлить мое временное убежище, т.к документы на получение рвп, либо другого статуса, подаются не менее, чем за пол года до окончания действующего документа. В июле 2016 года я продлила временное убежище на срок один год до июля 2017 года. Как только получила его на руки, сразу обратилась к сотруднику уфмс, отвечающего за постановку на учет иностранных граждан, с вопросом: "а надо ли мне продлять регистрацию по месту пребывания сейчас? Или же продлять ее через пол года, т.к моя нынешняя регистрация действительна до января 2017.?". Сотрудник уфмс сказал, что не надо. Сказал мне прийти в конце декабря 2016. В декабре 2016 я обратилась в уфмс для продления регистрации по месту пребывания и сотрудники уфмс сказали, что на владельца квартиры, в которой я зарегистрирована, наложат штраф за то,что я просрочила регистрацию на пол года.

Подскажите, пожалуйста, являются ли действия сотрудников правомерными, ведь моя регистрация на данный момент действительна? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение