Проблемы с кредитом - Блокировка и списание зарплаты приставами без объяснений

• г. Чебоксары

Был кредит. Уже больше года оплачиваю 50% от зарплаты приставам. Последние три месяца без причины блокируют зарплатную карту и списывают оставшиеся 50% . Приходится ждать по 2-3 недели пока вернут списаные средства. Каждый раз пристав обещает, что такое больше не повторится, но опять списывают.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо письменно известить пристава на какой счет к вам поступает заработная плата. Заявление должно быть подано в приемную отдела судебных приставов в двух экземплярах и со входящим штампом. Если списание повториться необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях судебного пристава. К заявлению в прокуратуру необходимо приложить копию заявления что вы извещали пристава о том на какой счет вам поступает заработная плата.