Можно сформулировать заголовок следующим образом - Уклонист, работающий тренером по футболу, сможет ли продолжать свою деятельность?

• г. Челябинск

Мне 29 лет. Работаю в Муниципальном бюджетном учреждении тренером по футболу. Сейчас на работе потребовали военный билет, но я в армии не служил. Мне сказали в военкомате, что мне вручат справку уклониста. Смогу ли я работать дальше тренером по футболу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством, военный билет требуется только для поступления на государственную и муниципальную службу. Тренер по футболу не является муниципальным служащим.