Кому достанется квартира свекрови, если муж умрет раньше, и как обеспечить наследование ее нашим детям?

• г. Псков

Свекровь завещала мужу свою квартиру. Кому достанется квартира если муж умрёт раньше свекрови? И как сделать так чтобы кв досталась нашим детям. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Делать ничего не нужно, дети будут наследниками бабушки по праву представления, если их отец умрет.

В случае смерти Вашего мужа, раньше свекрови, завещание не будет действительно.

В данном случае завещатель (свекровь) может изменить распоряжение или же подназначить наследника, т.е. указать в завещании, что в случае смерти сына, квартира переходит другому наследнику.