Имеет ли право чернобылец на увеличение пенсии по старости?
199₽ VIP

• г. Саранск

Мой муж чернобылец, был призван в армию и как срочник 1,5 года охранял 30-км зону. Он инвалид и получает социальную пенсию. В декабре 2018 г ему исполнилось 50 лет. он имеет право оформить пенсию по старости. Можем ли мы надеяться на увеличение пенсии? (Ранее писали, что у чернобыльцев пенсия будит в 3-х кратном размере) Работает ли сейчас этот закон?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Такого закона нет, пенсия по этому основанию не увеличивается и не увеличивалась ранее.

По старости на льготных основаниях оформить не может. Т.к. то что предусмотрено законом к нему не подходит (ст. 30-33 ФЗ О страховых пенсиях)