Что грозит за нарушение границ при строительстве на сгоревшем месте дома? Ожидая судебное решение

• г. Казань

У меня сгорел дом и на этом месте мы построили новый немного нарушили границы на своем же участке, что нам грозит? Идет суд пока ждем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если новый дом построен с нарушениями, то может грозить и снос. Для этого необходимо провести строительно-техническую экспертизу, в рамках которой получить ответ, что дом не нарушает нормы строительства и пригоден для жилья. После этого, можно узаконить постройку.