Отслужил 20 лет на севере если я переведусь служить в среднюю полосу при увольнение пенсию насчитают как северную или нет.

• г. Мурманск

Отслужил 20 лет на севере если я переведусь служить в среднию полосу при увольнее пенсию насчитают как северную или нет.

Ответы на вопрос (2):

Если есть 20 лет выслуги на севере, получать пенсию будете северную.

Пенсия СНИЗИТСЯ на величину северного коэффициента, - 40 %.. (от базовой части пенсии) Его доплачивают только при проживании в РКС.