Отказ в открытии больничного по сострясению головного мозга - правомерные действия врачей и возможные пути обжалования

• г. Москва

Полскользнулась на улице, упала, потеряла сознание, прохожие вызвали скорую. В приемном покое выдали выписной эпикриз с диагнозом сострясение головного мозга и сказали открыть больничный по месту жительства на следующий день и отлежаться (от госпитализации отказалась). На следующий день невролог заключил, что сотрясения нет на что терапевт заявил, я не могу открыть вам больничный (хотя чувствовала себя неважно головокружение, шатание шум в ушах, но якобы нет неврологической симптоматикам), на аргумент, что врач из стационара сказал, что нужен больничный заявили, а зачем вы отказались отгоспитализации, собрали комиссию на которой осмотра не было, а только распросы пришли к выводу, что больничный не положен. То есть выписка из эпикризам приемного отдаления с их слов не документ, и вы упали вчера (да вчера было поздно вечером), а мы вам выдадимся выписку о прохождении обследования это юридический документ.

После доведения человека до слез сделали одолжение и открыли больничный, но не по сотрясению, а по простуде. Правомерны ли действия врачей? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна. Нет не правомерно. Обращайтесь с жалобой в департамент здравоохранения Москвы.