Основная цель административного доставления - составление протокола об административном правонарушении

• г. Москва

Правильно ли я понимаю, что Административное доставление осуществляется, для того, что-бы составить протокол об административном правонарушении, а если есть возможность составить на месте, то и доставление не нужно?

Ответы на вопрос (1):

О доставлении составляется так же протокол в котором будет указана причина, помимо этого в ст. 27.2. КоАП РФ предусмотрены конкретные случаи мест доставления-военные, таможня. Вы в своем вопросе не указали причину.