Как разделить квартиру, купленную на материнский капитал и оформленную перед разводом?

• г. Москва

Была куплена квартира, вложен материнский капитал.

Сейчас нужно выделить доли всем членам нашей семьи.

С мужем собираемся подавать на развод. Он хочет отказаться от своей доли, в пользу детей.

В будущем, после развода, я бы хотела использовать деньги от продажи этой квартиры, как погашение остатка ипотеки другой квартиры (улучшение условий).

Может ли то что муж отказался от своей доли в пользу детей, мне помешать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет то что муж отказался в пользу детей, не помешает вам в дальнейшем.

Добрый день, Людмила! Может, если Ваши дети будут против продажи своих долей квартиры.

Если вы будете продавать эту квартиру, то в новой квартире вы обязаны выделить детям доли не меньшие чем здесь по площади.