Подготовка к собеседованию на должность оперуполномоченного в УГ МВД - предположительные вопросы и рекомендуемая литература

• г. Ростов-на-Дону

Поступаю на службу в МВД в должности оперуполномоченного в УГ,через пару дней собеседование с нач уголовного розыска по области. Скажите какие предположительно вопросы задаются, что почитать кроме как закон о полиции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При собеседовании на службу в правоохранительные органы, необходимо ознакомиться с Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, Приказом МВД РФ от 19 мая 2009 г. № 386 "О порядке отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации". Будут интересоваться вашим образованием, причиной выбора службы в полиции, нравственными качествами и физической подготовкой. Необходимо вести себя спокойно, уверенно, четко отвечать на поставленные вопросы.

Желаю вам успешно пройти собеседование.