Возможно ли повторное поступление на бюджетное направление после отчисления за неуспеваемость в ВУЗе?

• г. Владивосток

В случае отчисления бюджетника из ВУЗа за неуспеваемость и "незакрытия" сессии возможно ли поступить в следующем году на бюджетное направление в тот же ВУЗ на тот же факультет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

в соответствии с ч.3 чт.5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Получение высшего образования подтверждается документом об образовании и о квалификации (дипломом). Поскольку в настоящее время диплома у Вас нет, Вы имеете право заново поступать на обучение за счет федерального бюджета.