Банк Тинькофф ошибочно перевёл деньги, но я их уже потратил. Могу ли я отказаться их вернуть?

• г. Москва

Банк Тинькофф ошибочно перевёл деньги мне на карту, я их снял и попросил закрыть счёт.теперь банк просит вернуть! Могу ли я невозврощать!

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Это же ошибочно переведенные средства, Вам не принадлежат.

ТОгда взыщут, как неосновательное обогащение.

Вам придется из вернуть. Либо добровольно, либо принудительно - по решению суда.