Проблема с новым телефоном - отказали в обмене из-за выхода из магазина. Что делать?

• г. Екатеринбург

Вчера купила телефон ребёнку на день рождение, спустя 2 часа после покупки обнаружился брак в телефоне (не закрывается отверстие для сим-карт). Пришла в магазин, чтобы обменять телефон. Мне отказали, сославшись на то что я вышла из магазина. Обменять они смогут только после проверки, т.к. это технически сложный товар. Что мне дальше делать? Сдавать на проверку телефон?

Ответы на вопрос (1):

После проверки необходим обратиться с претензии в адрес продавца телефона с требованием возврата денежных средств за товар. В случае отказа обращаться в суд.