Потерянная и неиспользованная дебетовая карта - нужно ли оплачивать годовое обслуживание?

• г. Екатеринбург

Было оформлена дебетовая карта ее не пользовались карта утерена, обязана ли я оплатить годовое обслуживание, ранее банк о долге не заявлял.

Ответы на вопрос (1):

Ну если договор не расторгли, банк не уведомили об утере. То должны. В договоре все прописано про годовое обслуживание. Нужно было сразу обращаться в банк и расторгать договор или перевыпускать карту.