Как снизить долг, увеличившийся с 12 тысяч до 90 тысяч, при аресте зарплатной карты и наличии исполнительного листа у судебных приставов?

• г. Кызыл

Проконсультируйте пожалуйста! Взяли займ, не платили год и сейчас сумма с 12 тысяч выросла до 90 тысяч, арестовали зарплатную карту на 50%и имеется исполнительный лист у суд. приставов, скажите можно ли как-то снизить долг? Проценты немыслемые... если человек не смог отдать те же 12 т. то как он выплатит 90?

Ответы на вопрос (3):

Вы не написали было ли решение суда или оно было без вас?

Нужно смотреть что там у вас за основания возбуждения ИП было. Там судебный приказ был? Вы его получали? Заявление на отмену писали в суд? Делали что-то вообще? Узнать нужно на каком основании возбудили ИП, попробовать судебный приказ отменить если он был. Производство прекратят.