Купил машину со всеми документами не успев переоформить потерял СТС возможно ли теперь постановление на учёт?

• г. Новосибирск

Купил машину со всеми документами не успев переоформить потерял СТС возможно ли теперь постановление на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Без птс машину на учёт не поставят.

Здравствуйте.

Согласно договора купли-продажи, Вы теперь являетесь собственником автомобиля, поэтому имеете право обратится в ГИБДД с заявлением о выддаче Вам дубликата ПТС вместо утерянного, а затем и зарегистрируете его в ГИБДД на себя.

То, что Вы не успели поставить автомобиль на регистрационный учет, никаким образом не отменяет Ваше право собственности на этот автомобиль, со всеми правами собственника.

СТС - это что? такого документа не существует.

Если Вы имели в виду Свидетельтво о регистрации ТС (транспортного средства), - пластиковое, то это еще проще, его нужно сдавать (старое) и получать новое на себя. Напишите заявление об утере и все, получите новое при постановке автомобиля на себя.

Если потребуется помощь, обращайтесь.