Продал сосед свою долю в квартире, но лицевой счет в водоканале не закрыт - должен ли водоканал снять задолжность при закрытии счета?

• г. Ростов-на-Дону

Сосед продал мне свою долю в квартире. Согласно документов я с 2017 года один владелец. В водоканале у нас были разные лицевые счета и лицевой счет после продажи доли соседа не был закрыт. Сейчас я хочу закрыть его. За все время после продажи по лицевому счету соседа начислялась плата за воду. Вопрос: должен водоканал снять задолжность при закрытии лицевого счета, по своему лицевому счету за воду долгов не имею.

Ответы на вопрос (1):

Должен, если сосед продал долю.

Но тогда Вам должны начислять были больше.., Вы же купили эту долю..