Изъятие алкоголя на свадьбу в Осетии - вопросы о легальности мероприятия и возможные последствия

• г. Нальчик

В Осетии купили алкоголь на свадьбу (ящик коньяка, ящик шампанского, ящик вина и два ящика водки). Алкоголь без акциза. Нам продавцы сказали что продукция с завода местного, поэтому "для своих" продают без акциза и соответственно дешевле. На посту ДПС нас остановили и всё изъяли. Мы ездили не на своем автомобиле. Теперь сказали Нам предстоит суд и грозят штрафом и изъятием машины (как орудия преступления). Так ли это? Мне сказали, что имущество третьих лиц при административном правонарушении не изымается.

Ответы на вопрос (1):

Имущество третьих лиц действительно может быть спасено чего не скажешь о том что вы перевозили. Для своих некоторые производители продают и по всей стране, но вы то должны были знать что алкогольная продукция отслеживается не только по производителю но и по движению от производителя до потребителя... Вряд ли у вас есть доказательства где и у кого вы все это купили, а раз нет то вы перевозили незаконно спиртосодержащую продукцию... Незнание закона у нас не освобождает.

Но попробуйте найти вашего продавца и решить вопросы с ним если ваш продавец станет известен органам для него это будет еще большим сюрпризом...